В Точке роста в Сидорской СШ прошел познавательный урок «Через тернии — к звёздам»

В Точке роста в Сидорской СШ прошел познавательный урок «Через тернии — к звёздам». Библиотекарь Надежда Николаевна, обратила внимание старшеклассников на альбом «Мы читаем – не скучаем», показав фотографию из детства Коли Ткачёва. На этом фото у выставки «Умные книги», он — самый любознательный читатель Сидорской библиотеки.

Очень приятно, что в Год науки и технологий, мы можем гордиться нашим земляком — молодым инженером космической отрасли — Николем Ткачёвым, который работает над созданием окололунной гостиницы.

Вначале старшеклассники с интересом посмотрели видео «От участия в конкурсе до работы в «Роскосмосе» — об истории успеха Николая Ткачёва. А затем видео «Заседание наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» за 26 марта 2021 года. Они узнали, что в этом форуме принял участие президент нашей страны Владимир Путин, который встретился с финалистами и победителями проектов платформы «Россия – страна возможностей». И нам, односельчанам приятно, что одним из них — наш земляк Николай Ткачёв из села Сидоры. Учащиеся 11 класса Сидорской СШ увидели и услышали, как на этой встрече Николай Ткачёв рассказал президенту Владимиру Путину о своём участии в конкурсе «Профстажировка» платформы «Россия — страна возможностей».

Библиотекарь поделилась впечатлениями от встречи в майские праздничные дни с Николаем Ткачёвым, который с радостью посетил Сидорскую библиотеку. Общение с умным, целеустремлённым человеком было увлекательным.

Старшеклассники отметили, что урок был интересным, познавательным. Библиотекарь Надежда Николаевна пожелала старшеклассникам сделать правильный выбор и оказаться там, где твои силы и таланты больше всего нужны стране.

Важно, что это актуальное мероприятие даёт возможность сформировать образ своего будущего, выбрать профессию и образовательную траекторию.

Н. Н. Авдеева