В МЦБСТ прошли мероприятия, посвященные великому полководцу ХХ столетия Г. К. Жукову

К  125–летию со дня рождения великого полководца, в библиотеке — Методическом центре по работе с библиотеками сельских территорий /МЦБСТ МБУК «ЦБС» г. Михайловки/ прошли мероприятия: выставка-портрет и беседа «Маршал на все времена, посвященная четырежды Герою Советского Союза, выдающемуся полководцу ХХ столетия Георгию Константиновичу Жукову.


На выставке вниманию читателей представлены энциклопедические издания, биография полководца, мемуары «Воспоминания и размышления», написанные полководцем, статьи о жизненном и боевом пути маршала номер один.
Библиотекари познакомили читателей с основными моментами биографии, рассказали о его боевом пути. Коснулись истории семьи маршала и множества интересных биографических фактов из жизни «Маршала Победы», раскрыли образ Г. К. Жукова как талантливого полководца, мужественного защитника Отечества в нескольких войнах.
Благодаря таланту военачальника, маршал одержал победу во всех боях со своим участием. Он участник 58 крупнейших сражений Великой Отечественной войны.


Имя Георгия Жукова произносят в нашей стране с любовью и гордостью, а фронтовики присвоили ему, пожалуй, самое высокое звание — «МАРШАЛ ПОБЕДЫ». Г.К. Жуков остался в истории как один из главных творцов Победы в Великой Отечественной войне.


Всем участникам мероприятия в этот день были подарены информационные буклеты «Маршал – солдат», подготовленные библиографом МЦБСТ.