В рамках зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства-2021/22» МЦБСТ провел мероприятие для детей «Лёд-это опасно!

В рамках зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства-2021/22» мы разработали и провели мероприятие для детей 1 «А «класса школы N 2 «Лёд-это опасно!»

Всем известно,что особую актуальность в зимний период приобретают меры безопасности пребывания на льду,где из места игр и шалостей он может превратиться в место огромной опасности и трагедии.Мы рассказали ребятам о правилах поведения в гололед,на катке ,водоёмах,а так же о том,как следует одеваться в холодную погоду.

С большим интересом первоклассники искали решения к различным проблемным ситуациям-например, как вести себя если провалились под лед , и как помочь человеку,оказавшемуся в воде.

Вместе,мы прочитали отрывок из поэмы С.В .Михалкова ,,Дядя Стёпа- милиционер»,а так же стихи «На горке буду осторожен» и «Одеваюсь тепло'».

Первоклашки с большим удовольствием закрашивали дорожку » песком» чтобы никто не поскользнулся, с помощью пояса «вытаскивали» мальчика провалившегося в прорубь,учились оказывать первую помощь пострадавшему,выбирали из аптечки йод,вату,бинты,а так же варенье и чай.Наше занятие с ребятами прошло очень познавательно и весёло,дети получили массу положительных эмоций, а так же буклет-памятку «Безопасность зимой».