Накануне зимнего праздника в библиотеке № 9 провели мероприятие

Добрый час дорогие друзья!

Новый год навсегда вошел в нашу жизнь, став традиционным праздником для всех людей на Земле. Этот праздник ассоциируется у нас со снегом, с пушистой, сверкающей ёлкой, морозцем, после которого так приятно очутиться в тёплом, пахнущем хвоей доме.

И вот в такой тёплый дом накануне самого радостного и известного праздника в мире в гости в библиотеку  были  приглашены ребята  из 2 «б» класса школы №7.

Погрузиться в удивительную атмосферу Нового года и зимы — чародейки помогла праздничная, музыкальная заставка с новогодними детскими песнями, праздничное убранство читального зала.

Все ребята с интересом  и азартом отгадывали загадки, которые  Снежинки, снеговички, ёлочки задавали ребятам. «Вместо носика морковка, вместо глазок угольки…»  и другие загадки посвященные Новому году ребята отгадывал какие-то сразу, а над некоторыми пришлось подумать.

А после загадок  много интересного и необычного из истории праздника ребята узнали из яркой красочной презентации.  По кадрам следующей презентации ребята побывали в  вотчине Деда Мороза в Великом Устюге. Ребята увидели тронный зал Деда Мороза, опочивальню, музей подарков, комнату мастериц, посетили поляну молодецких забав, полюбовались ледяными скульптурами.

Какой-же праздник  без забав! Ребята поучаствовали в шуточных конкурсах и в маскарадном шоу.

А выставка-феерия под названием «Вместе с книгой в новый год» разнообразила общую праздничную атмосферу.

Библиотекарь читального зала – Л. В. Ребрикова