Сидорская библиотека № 22 провела литературную встречу «Алан Милн и все-все-все»

К 140-летию со дня рождения английского писателя, поэта и драматурга Алана Александра Милна Сидорская библиотека № 22 провела литературную встречу «Алан Милн и все-все-все» с учащимися 3 «а» класса Сидорской школы.

Дети узнали много интересного о жизни и творчестве А. Милна, познакомились с увлекательной историей создания книги о приключениях медвежонка Винни-Пуха и его друзей.

Русским читателям Винни-Пух стал знаком благодаря переводам замечательного писателя Бориса Заходера. Когда-то прочитав эту книгу, он настолько влюбился в нее, что ему тут же захотелось познакомить с ней всех остальных. Для этого он не только перевел книгу на русский язык и дал героям новые имена, но и придумал множество очень забавных песенок для Винни-Пуха. Благодаря всему этому теперь очаровательного медвежонка, у нас любят не меньше чем в Англии.

Учащиеся читали отрывки из книги «Винни-Пух и все-все-все». Активно дети отвечали на вопросы викторины «Знатоки «Винни -Пуха», с весёлым настроением пели песни Винни-Пуха.

Не оставила равнодушными ребят книжная выставка с героями-игрушками, масками из сказки. Сказке «Винни-Пух» 95 лет, и за это время она стала неотъемлемой частью детского чтения. Ее секрет — в атмосфере добра, дружбы, толерантности, без чего невозможно воспитание нравственного человека. Уже несколько поколений не представляют себе мира без Винни-Пуха.

С радостью наш Винни-Пух (Никита Альшанов) угощал своих друзей мёдом. Как говорил Винни-Пух: «Мёд – он есть, и его сразу нет!».

Библиотекарь пожелала ребятишкам сладкого, как мёд настроения!

Заведующая Сидорской библиотекой № 22 Н. Н. Авдеева