Урок мужества «900 дней славы и мужества» в хуторе Плотников

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 78 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.  Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. Плотниковская библиотека совместно со специалистами ДК провели для старшеклассников урок мужества «900 дней славы и мужества» посвященный памяти ленинградцев, умерших и выживших в страшные дни блокады.

 Школьникам было рассказано о детях блокадного Ленинграда, о голоде и холоде, о нормах хлеба, о стойкости жителей и глубокой веры в победу. Мероприятие сопровождалось показом документальных фильмов о событиях того времени «Блокадный Ленинград» и «Воспоминания детей блокадного Ленинграда».  Закончилось мероприятие обзором книжной выставки «Блокадной вечности страница».

Урок мужества «900 дней славы и мужества», в очередной раз убедил ребят, что они обязаны помнить, какой ценой завоеван мир, и сделать всё возможное для его сохранения и что новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны побед.

                                    Зав. Плотниковской библиотекой №15 Р. В. Таланцева