Плотниковская библиотека №15 провела для учащихся младших классов  урок–игру «На просторах интернета»

Интернет – обширная информационная система, которая стала наиболее важным изобретением человечества. Сеть Интернет построена на основе компьютеров, программ и линий связи, в действительности она представляет собой систему взаимодействия людей и информации. Интернет позволяет общаться с людьми, в каком бы месте земного шара они не находились.

С 24 января по 8 февраля 2022 года на территории Волгоградской области проводится областная акция «Интернет без бед» в  рамках Всероссийской Недели безопасного Рунета. «Неделя безопасного Рунета» была впервые организована в 2008 году.

Плотниковская библиотека №15 приняла участие в акции и провела для учащихся младших классов  урок–игру «На просторах интернета».  Из электронной презентации ребята узнали, что в Интернете можно искать информацию, общаться и учиться, с пользой проводить свободное время. При помощи Интернета можно связаться с человеком, который находится в другой стране, на другом континенте. А еще узнали о том, что в Интернете существуют свои правила безопасности из просмотра мультфильма «Безопасный интернет». Для закрепления материала провели игру «Безопасность в сети Интернет», который состоял трех туров:

  1 тур — «Здоровье человека и компьютера».

  2 тур — «Сетевой этикет».

 3 тур — «Безопасность».

В конце игры вместе сделали вывод, что пользуясь Интернетом, будут соблюдать правила безопасности.

   Зав. Плотниковской библиотекой №15 Р. В. Таланцева