В Сидорах были проведены мероприятия о безопасности в сети Интернет

     Интернет предоставляет детям невероятные возможности в образовании, общении и творчестве. Но с использованием Глобальной Сети также связаны и риски. Поэтому наиболее важными задачами является предупреждение детей об опасностях Интернета, обсуждение всех вопросов, которые могут возникнуть при использовании сети. В рамках всероссийской акции Неделя безопасного Рунета прошли  познавательные мероприятия.


   С учащимися 4 «б» класса Сидорской СШ проведен урок информационной безопасности «Нужен всем, спору нет, безопасный интернет». В рамках урока библиотекарь Надежда Николаевна познакомила ребят с историей создания Всемирной паутины, полезными возможностями Глобальной сети. Ребята с интересом посмотрели видеоролик «Безопасность в интернете и социальных сетях».

Из детского журнала «Мурзилка»  дети прочитали вслух «Правила компьютерной безопасности». Участники мероприятия узнали новые и интересные факты о Интернете, получили наиболее важную и полезную информацию о его возможностях,  познакомились с основными угрозами, подстерегающими их в виртуальном пространстве, а также узнали, как «не попасть в сети» и «не запутаться» во Всемирной паутине.

Все участники мероприятия пришли к выводу, что нужно соблюдать правила  безопасного поведения в виртуальном пространстве, и Интернет станет верным помощником. Учащиеся  4 «б» класса призывают всех людей: «Лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть».

   Мероприятия завершились пожеланием, чтобы ребята всегда вели себя в сети Интернет ответственно, а также всегда помнили, что реальная жизнь гораздо ярче, чем интернет — страницы, и в ней больше настоящего, интересного и увлекательного, чем в виртуальном мире. По окончании мероприятия все школьники получили памятки «Безопасность в Интернете».

  С учащимися 1 «а» класса  Сидорской школы была проведен познавательный час «Безопасность в интернете».
 Библиотекарь Надежда Николаевна рассказала детям, как обеспечить себе безопасность в сети Интернет. С интересом школьники рассказывали о том, как проводят время в Интернете. Какую пользу приносит Интернет и может ли он принести вред. Вместе с библиотекарем обсуждали правила безопасного поведения в Интернете. Дети  с удовольствием отгадывали загадки, разыгрывали ситуации из жизни. Завершилось мероприятие  выводом: Интернет безопасен в том случае, если соблюдать все правила.  В заключение мероприятия школьники получили памятки «Правила безопасности в Интернете».

                                         Заведующая Сидорской библиотекой № 22 Н. Н. Авдеева