Сидорская библиотека № 22 присоединилась к VI общероссийской  акции «Дарите книги с любовью»

   В России, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля —  Международный день дарения книг. В этом году празднику 10 лет. Праздник, когда люди дарят книги, он  необычный, но и очень важный. С одной стороны, обращает  внимание общества на ценности книг и чтения, с другой стороны — это повод подарить книгу не только другу, но и библиотеке.

  Сидорская библиотека присоединилась к VI общероссийской  акции «Дарите книги с любовью». В ней приняли участие дети, подростки и взрослые, которые передали в дар библиотеке 18 книг, среди которых  художественные и научно-популярные издания, детские книги.

   В этот день проходил «Открытый микрофон»: читатели рассказывали  о любимых книгах, читали  стихотворения и отрывки из произведений, пословицы и поговорки о чтении и о книгах, участвовали в конкурсе «Знаешь ли ты?» — угадывали героев сказок и многое другое.  

     В библиотеке оформлена выставка книг «Доброе дело для Сидорской библиотеки – ПОДАРИ КНИГУ», представлены интересные книги, полученные в дар от читателей. Их с  удовольствием прочтут читатели.

    Библиотекарь Надежда Николаевна выразила всем принявшим участие в акции свою искреннюю благодарность!

                                  Заведующая Сидорской библиотекой Н. Н. Авдеева