В рамках Акции «Дарите книги с любовью» ЦГДБ провела мероприятия

Солнечная светлость книжной мудрости

В рамках Акции «Дарите книги с любовью» ЦГДБ провела мероприятия в 4а, 4в классах МКОУ СОШ № 10. Библиотекарь рассказала об идее школьного библиотекаря и блогера Эми Дродмуру, призывающего дарить друг другу хорошие книги и показать этим, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Вместе с детьми обсудили роль книги в жизни человека,говорили о том, что книга открывает нам окно в неизведанный мир, зовущий в бескрайние просторы. А затем библиотекарь предложила детям поучаствовать в викторине, чтобы проверить эрудицию, начитанность и просто вспомнить любимых литературных героев. Приятно было видеть разгоряченные лица и горящие глаза детей, отвечающих на вопросы. Гаджеты не отбили у детей желание читать книги.

Библиотекарь сделала обзор книжной выставки «По страницам детских произведений» и предложила посетить библиотеку. В заключение, за активность, проявленную на мероприятии, библиотекарь преподнесла в дар ребятам художественную литературу.