Эко-путешествие «Мир пернатых и зверей ждёт поддержки от друзей» совершил МЦБСТ

Всю жизнь человека окружают большие и маленькие, дикие и домашние звери, птицы, насекомые и рыбы. Они нам помогают и радуют нас.
Учащиеся 4 «А» класса СОШ 1 отправились в эко-путешествие «Мир пернатых и зверей ждёт поддержки от друзей».

Цель данного мероприятия — осознать себя частицей Земли, привить доброе и заботливое отношение к обитателям нашей планеты, поразмыслить над экологическими проблемами, расширить кругозор юных читателей.

Библиотекарь МЦБСТ МБУК «ЦБС» г. Михайловки рассказала об удивительно интересном и разнообразном животном мире нашей страны и нашего края, о том, что это наши друзья, наше богатство. Их надо знать и им нужно помогать. Юные любители природы участвовали в конкурсах и викторинах, отгадывали лесные тайны и загадки, играли в эко-игры, узнавали птиц, рыб и зверей по описаниям и фотографиям, по признакам и голосам. Татьяна Юрьевна поделилась интересными фактами и рекордами в мире животных и растений, а также провела тематический обзор книг и журналов, представленных на книжной выставке «Животный мир в природе и литературе».

Ребята показали прекрасные знания, отлично справились со всеми заданиями. Они сделали вывод, что должны беречь природу и её обитателей и пообещали стать друзьями и защитниками природы.
В завершение мероприятия все вместе постарались  воссоздать на ватмане уникальный мир нашего края!