Плотниковская библиотека совместно с работниками ДК  провели беседу–размышление «Что такое хорошо и что такое плохо»

С давних пор люди задумывались над вопросом, что такое хорошо и что такое плохо. И чтобы разобраться, какие поступки встречаются у нас в  жизни  плохие, а какие хорошие, для учащихся 2 класса  Плотниковская библиотека совместно с работниками ДК  провели беседу– размышление «Что такое хорошо и что такое плохо».   

Мероприятие началось чтением знаменитого стихотворения В.Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо».  В ходе беседы с  учащимся говорили о том, хорошо ли быть воспитанным человеком, оценивали поступки и действия с позиций хорошего и плохого и к чему приводит человеческое равнодушие, жестокость, безразличие.

Прослушав беседу, детям было предложено пройти тест, где ребята отвечали на вопросы «Хорошо. Плохо».

В игре «Сделай правильный выбор» ребята работали с картинками. Задача детей состояла в том, чтобы объяснить,  что на картинке изображено, и ответить к какому поступку: хорошему или  плохому оно относится.  Ученики обсуждали каждый поступок и объясняли, почему они так решили.  В завершении мероприятия ведущие пожелали ребятам, чтобы они совершали как можно больше хороших поступков.

Зав. Плотниковской библиотекой Р. В. Таланцева.