Литературный час «Дело человеком славится» в Сидорской библиотеке № 22

   В дни осенних каникул для детей Сидорской библиотекой № 22 проведён литературный час «Дело человеком славится», посвященный 120-летию со дня рождения Е. А. Пермяка. Творчество  замечательного детского писателя Евгения Андреевича Пермяка весьма разнообразно – сказки, рассказы. Автор написал более двухсот книг для детей, в которых весело, интересно, понятно говорит с детьми на разные темы.     Библиотекарь Надежда Николаевна познакомила  ребят с творчеством Евгения Пермяка. Способность видеть мир глазами детей, общаться с ними запросто, да так, чтобы ребята тебя любили и понимали – бесценный дар. Этим даром обладал уральский сказочник, мудрый писатель Евгений Андреевич Пермяк.

  Познакомившись с  книжной выставкой «Путешествие в  мастерство с Евгением Пермяком»», подготовленной в честь юбилея писателя библиотекарь и дети читали вслух сказки и рассказы и  поиграли в игру «Рассказы и сказки Пермяка читаем на вопросы отвечаем».

   Дети узнали, что герои  книг писателя — обычные люди, они учатся и трудятся, горюют и радуются. Ребята сделали вывод, что герои сказок Пермяка не ищут помощи у волшебных сил. Они справляются с трудностями, применяя старание, терпение и труд.