Урок медиабезопасности «Твоя безопасность в сети интернет!» в ЦГДБ

    01.11.2022 года в Центральной городской детской библиотеке был подготовлен и проведен урок медиабезопасности «Твоя безопасность в сети Интернет».

К мероприятию была подготовлена выставка  литературы «Безопасный Интернет», были подготовлены библиографические буклеты «Интернет – без бед!», «Безопасный Интернет!».

Цель мероприятия: привлечь детей начальных классов к безопасному поведению в современной информационной среде, повысить знания учащихся о возможностях использования Сети Интернет.

Для детей начальных классов школы № 3 был проведен  урок медиабезопасности.

В программе урока: рассказ о правилах пользования Интернетом, о способах избежания опасного контента, беседа о том, чем является Интернет для всех нас в повседневной жизни, анкетирование детей с вопросами о том, что они знают о правилах поведения при работе в Сети. Так же дети получили памятку «Безопасный Интернет», отгадывали загадки на компьютерную тематику.

Программа прошла  позитивно и интересно. Дети открыли для себя  новые правила по Безопасности Интернета.

(Мероприятие проведено в рамках областной профилактической программы «Безопасный Интернет» по предотвращению преступлений в отношении несовершеннолетних посредством использования сети Интернет)

Подготовила и провела урок медиа-безопасности  библиограф ЦГДБ  Г. С. Белицкая.