Беседа «Безопасный Интернет» проведена в Секачевской библиотеке № 19

 Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. При этом все большее распространение получает подключение по высокоскоростным каналам, как на работе и в школах, так и дома. Все большее количество детей получает возможность работать в Интернете.

    

 

 С целью: познакомить детей с правилами ответственного и безопасного поведения в    современной информационной среде;  развивать мышление,

воображение; воспитывать  чувство взаимопомощи Секачёвская библиотека в рамках  профилактической программы муниципальных библиотек Волгоградской области «Безопасный Интернет» по предотвращению преступлений в отношении несовершеннолетних посредством использования сети интернет провела беседу «Безопасный  интернет».

     В ходе беседы ребята  вспомнили  историю создания  компьютера, что  такое интернет, польза и вред интернета, играли в игры «Сеть», «Вирус», смотрели видео «Безопасный интернет». Были разработаны памятки для родителей и учеников «Права детей в сети», «Правила сетевого общения»

В заключение мероприятия ребята ответили на вопросы теста «Есть ли у меня интернет-зависимость?». Все дети сошлись во мнении, что интернет – хорошо, но и без него есть много увлекательного и занимательного и, что виртуальный мир не решает жизненных проблем и что люди, увлекшись компьютерными играми, теряют возможность реального живого общения с друзьями и близкими.

(В рамках областной профилактической программы «Безопасный Интернет» по предотвращению преступлений в отношении несовершеннолетних посредством использования сети Интернет)