Сидорская библиотека научила ребят корректному поведению в интересной и опасной Интернетии

  В настоящее время сеть Интернет получила огромное распространение. Глобальная интернет паутина становится  главным помощником во многих делах  не только для взрослых, но и для детей. Здесь они ищут нужную информацию, скачивают готовые рефераты, читают книги, играют, общаются. Но, к сожалению, для детей, не обладающих достаточной информационной культурой, Интернет – не только мощный инструмент для школы и знаний, но и большой соблазн и опасность.

  С учащимися 1 «б» класса Сидорскй СШ был проведен урок информации  «Интересный  и  опасный Интернет».
  В начале мероприятия дети отгадали загадки  и догадались, что речь пойдёт о компьютере и Интернете.

   Ребята  поделились, чем пользуются —   это и компьютер, ноутбук, планшет, телефон.  Большинство детей имеют доступ к Интернету.

 Во время мероприятия дети узнали, что 29 октября – день рождения Интернета, Библиотекарь Надежда Николаевна познакомила с историей возникновения Интернета, полезными возможностями Глобальной сети и  важными правилами безопасного поведения в виртуальном пространстве.

  В ходе урока, узнав много интересного и полезного, учащиеся активно отвечали  на вопросы викторины «Что я  знаю о  безопасной  работе в Интернете». Библиотекарь обратилась  к детям: «Если вы будете соблюдать простые правила безопасности, с вами никогда не случится ничего плохого в увлекательной стране Интернетии».

  В конце мероприятия, обращаясь к выставке, дети дружно прочитали важные слова:

«Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или

общения с друзьями. Но – как и Реальный мир – сеть может быть и опасной!».

(В рамках областной профилактической программы «Безопасный Интернет» по предотвращению преступлений в отношении несовершеннолетних посредством использования сети Интернет)