Сидорская библиотека № 22 провела праздник «Мама, я тебя люблю!»

    День матери — добрый и светлый праздник. Сидорская библиотека № 22 провела праздник «Мама, я тебя люблю!». Приятно, что к празднику классный руководитель Татьяна  Ивановна Романовская и  учащиеся 2 «а» класса Сидорской СШ красиво оформили помешение.

    Самое прекрасное слово на земле – «МАМА». Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках нежно. Библиотекарь Надежда Николаевна попросила детей: «Закройте глаза и вспомните свою маму». А затем каждый  ребёнок произнес ласково слово «мама». Мама — самый дорогой человек, который преподнес нам бесценный подарок – жизнь. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце — в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.

  В теплой, праздничной атмосфере на протяжении всего мероприятия дети с нежностью и любовью читали стихи, пели песни о маме.

  Библиотекарь Надежда Николаевна познакомила ребят с выставкой «Мама, первое слово, главное слово в каждой судьбе» и предложила почитать прекрасные стихи любимых детских писателей. С большим удовольствием читали  из яркой, красочной книги «Стихи о маме»  замечательные стихи: «Мама поёт», «Как на мамины именины», «Мамин день», из книги  Татьяны Брыксиной «Васятка» стихи: «Вот  что значит – не слушаться  маму!», «У мамы клюквенное вдохновение» и другие, вспомнили  поговорки о маме.

  Мама и бабушка — самые главные героини этого прекрасного праздника и замечательно, что кроме  тёплых и искренних слов, ребята подарят прекрасные поделки и букетик цветов.

   В завершение мероприятия заведующая библиотекой Надежда Николаевна пожелала ребятам: «Цените своих матерей, дарите им минуты радости, чаще говорите добрые, ласковые слова».