«Волшебный мир Маршака» в МЦБСТ

Стихи и сказки С. Я. Маршака — друзья ребят с детских лет. Едва научившись говорить, ребята перечитывают «Детки в клетке», повторяют веселые сказки, в школе заучивают наизусть строки из стихотворений, поют песенки.

К неделе творчества С. Я. Маршака, сотрудники МЦБСТ разработали  и провели цикл мероприятий «Волшебный мир Маршака»: литературно–игровой сундучок «Про все на свете», библиотечный час «Мы читаем добряка Самуила Маршака» с учащимися  СОШ № 1 и № 2.

Ребята встретились с книгами  этого замечательного писателя, узнали, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать поучительные  истории и  добрые сказки, можно вызвать  в человеке раздумье, сочувствие к несчастью, научить мечтать о будущем, весело и с толком трудиться. 

Наш литературный праздник удался: ребята отгадывали загадки, читали стихи и слушали сказки, а так же  с большим удовольствием участвовали в викторинах и конкурсах, посмотрели мультфильмы, а еще приобрели  верного и доброго друга, творчество которого покорило детские сердца своей жизнерадостностью, оптимизмом, глубокой человечностью и, конечно же, юмором.