С юными читателями Сидорской библиотеки № 22 проведён праздник «Ёлка в гости нас зовёт!»

 Как быстро бежит время! Вот и наступил новый год!

Новый год – яркий, загадочный, весёлый праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

 Новый год — самый любимый праздник для детей. В преддверии Нового года  на свежем воздухе возле нарядной ёлочки проведён праздник «Ёлка в гости нас зовёт!» с юными читателями.

    Весёлый праздник не обошёлся без главных волшебников — деда Мороза и Снегурочки. Дети  порадовали их задорными частушками, песнями и танцами. И дед Мороз раздал сладкие подарки всем детям.

   И  с хорошим настроением все посетили библиотеку, красиво украшенный читальный зал. Новогодняя красавица-ёлка и яркие красочные новогодние выставки — всё это создало праздничную, сказочную атмосферу. Дети с радостью отгадывали загадки о зиме, читали вслух стихотворение О. Дриза «Новогодняя сказка» из яркой красочной книги «250 золотых страниц». Дед Мороз рассказал  детворе, как можно сделать своими руками красивую ёлку. Атмосфера радости, веселья царила на празднике. Детишки окунулись в зимнюю сказку, зарядились по-настоящему новогодним настроением.

                     Я в Новом году вам желаю успеха!

                     Много пушистого, белого снега!

                     Побольше весёлых друзей и подруг!

                     Чтоб все вместе с вами смеялись вокруг!

                     Чтоб Деда Мороза вы не боялись –

                     На лыжах, на санках  зимой вы катались!

                     Здоровья покрепче! Удачи, ребята!

                     Вам счастья желает Мороз бородатый!

Зав. библиотекой № 22 Н. Н. Авдеева