«Оливье под шубой» из Сидор для людей  уважаемого возраста

   Через две недели после празднования Нового года, в ночь с 13 по 14 января, ежегодно Новый год стучится к нам в двери, только под другим названием – Старый Новый год.

   13 января Сидорский СДК  и библиотека для людей  уважаемого возраста провели вечер отдыха «Оливье под шубой». Праздничное мероприятие открыла руководитель клубного формирования Елена Анатольевна Галкина, она поздравила всех гостей с праздником и пожелала всем здоровья, благополучия, ознакомила с историей, обычаями и традициями празднования Старого Нового года.

  На вечере отдыха дружная компания с радостью встретила символа 2023года – Кролика. Он всех гостей поздравил со Старым Новым годом и испытал собравшихся в отгадывании загадок, пел вмести с ними  весёлые частушки, рассказал новогодние анекдоты. Во время мероприятия у присутствующих  Кролик взял интервью, о том, как в  молодости  они отмечали Старый Новый год, порадовали своими воспоминаниями.

   Взрослые, как дети были рады появлению Деда Мороза, весело пели любимую песню о ёлочке, и хороводили вокруг неё. С радостью получили сладкие подарки от Деда Мороза.

  С хорошим настроением на вечере все участвовали в играх, конкурсах, пели песни и плясали.  

   Вечер отдыха «Оливье под шубой» подарил всем присутствующим ощущение сказочного волшебства, веселья и радости, хорошего настроения, и зарядились бодростью и энергией на целый год.