В рамках  Недели безопасного Рунета с учащимися 3 «б» класса Сидорской СШ проведён познавательный час «Всемогущий Интернет и его опасности»

Дети узнали,  что означает слово «Рунет», познакомились с историей появления и развития Рунета.  Ребята с удовольствием разгадывали загадки, вспомнили устройство компьютера и обсудили возможности использования Интернета. Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации «Правила безопасности школьников в сети Интернет».

Участники мероприятия рассмотрели опасности, узнали о вирусах и вредоносных программах, познакомились с сетевым этикетом и основными правилами безопасности в виртуальном пространстве. Узнав полезную информацию, активно побеседовали на тему «Защити себя сам!». Школьники  говорили  о пользе и опасностях интернета, приводили примеры из своей жизни. Дети познакомились с полезными детскими сайтами. Школьники сделали вывод, как важно соблюдать правила,  и  тогда Интернет будет  только верным помощником.

   В завершении мероприятия всем присутствующим было предложено стать подписчиками группы Сидорская библиотека в социальных сетях Одноклассники.

   Мероприятия завершились пожеланием, чтобы ребята всегда вели себя в сети Интернет ответственно, и всегда помнили, что реальная жизнь гораздо ярче, чем интернет — страницы, и в ней больше настоящего, интересного, удивительного  и увлекательного, чем в виртуальном мире.