Центральная городская детская библиотека приняла участие в III областной акции «Интернет без бед»

09.02.2023 Центральная городская детская библиотека приняла участие в III областной акции «Интернет без бед», которая по инициативе Волгоградской областной детской библиотеки пройдет в период с 6 по 15 февраля 2023 года в рамках Всероссийской Недели безопасного Рунета (7–14 февраля).

Цели мероприятия: Обеспечение информационной безопасности учащихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-коммуникационной среде. Обучение детей личной и информационной безопасности в Интернете; развитие самоконтроля учащихся и воспитание внимательного отношения к информационным ресурсам. Формирование навыков поведения в информационном обществе с целью обеспечения личной и информационной безопасности.

  На мероприятии: «Безопасная Интернет-страна» детям начальных классов МКОУ СШ № 7 — было рассказано о возможностях использования компьютера, и правилах безопасного пользования сети Интернет. Дети узнали, как распознать полезную и вредную информацию, чтобы не возникало проблем при работе и общении в Интернете. Дети на мероприятии  приобрели ценный опыт по организации безопасной работы дома в Интернете. Ребята поиграли в игры, отгадывали загадки, связанные с Интернетом, и запоминали правила безопасности при серфинге во Всемирной Паутине. Так же была подготовлена выставка в читальном зале: «Безопасность в сети Интернет», дети получили буклеты: «Правила поведения в Интернете», посмотрели видео-ролики: «Твоя безопасность в Сети», «Опасное знакомство». Подготовила и провела мероприятие – библиограф ЦГДБ – Г. С. Белицкая.