Беседа–призыв МЦБСТ «Книге руку протяни»

С 7 по 14 февраля 2023 года проходит Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля более чем в 40 странах мира. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим. Люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации.

Каждый год наша библиотека МЦБСТ МБУК «ЦБС г. Михайловка» участвует в этой акции. Этот год не стал исключением. В течение недели библиотеке были переданы в дар, как художественные, так и научно – познавательные книги, журналы и детская литература. Сотрудники библиотеки рассказывали читателям о дне книгодарения, о том, как появился этот праздник, и что книга не должна терять своей ценности даже в век технологий.

Не стоит забывать о том, что книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо всем окружающим не только именно в этот день. Дарите добро! Дарите книги!