«Великий и ужасный Интернет»: час полезной информации в станице Етеревской

В рамках областной акции «Неделя безопасного Рунета» в  Етеревской библиотеке  прошел час полезной информации  «Великий и ужасный Интернет», цель этого мероприятия – обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

В ходе мероприятия библиотекарь вместе с ребятами попытались ответить на вопрос, почему тема информационной безопасности стала очень актуальной.  Почему  нельзя размещать в Интернете личную информацию о себе, об этике общения в Интернете, о существовании в сети хулиганов и мошенников и защите от них.  Школьники поняли, почему необходимо советоваться с родителями в случае возникновения опасности, узнали о защите компьютера от вирусов.

 Также дети узнали о том, сколько времени можно проводить за компьютером, какой вред здоровью можно нанести, проводя в сети Интернет много времени, а также об интернетзависимости.

Для ребят оформлена выставка «Интернет – безопасность». В разделах выставки «Защити себя в Интернете» и  «Защити свой компьютер»  школьники почерпнули немало полезной информации  о средствах защиты личной безопасности и безопасности  своего компьютера в Сети.

В завершении мероприятия каждый участник получил памятку «Десять правил безопасности в Интернете».