Специалисты Совхозной библиотеки и ДК провели для учащихся Реконструкторской школы урок мужества «Афганистан: наша память и боль»

15 февраля –  в День памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества специалисты Совхозной библиотеки и ДК провели для учащихся Реконструкторской школы урок мужества « Афганистан: наша память и боль».

Ребята узнали  исторические моменты Афганской войны, как в далеком Афганистане советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство.  Ведущие рассказали школьникам о том, как наряду с мужчинами, воевали представительницы прекрасного пола, совершая героические подвиги: работая врачами, санинструкторами, переводчицами, шифровальщицами. 

Афганская война нашла отражение на страницах книг. Человеческие эмоции прорвались стихами и песнями, которые как солдаты, вернувшиеся из боя, рассказывают нам о мужестве и силе духа человеческого. Ребята, с интересом слушали стихи и  песни о героической и трагической Афганской войне.

Зав. библиотекой Пенькова И.Д.