Специалистами Плотниковской  библиотеки и Плотниковского СДК проведена спортивно-игровая программа «Хочется мальчишкам в армии служить».

Есть такая профессия — Родину защищать. 23 февраля в России отмечается День защитников Отечества. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день — дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всех мужчин нашей Родины.

В преддверии Дня защитника Отечества специалистами Плотниковской  библиотеки  и  Плотниковского  СДК для учащихся младших классов была проведена  спортивно — игровая программа «Хочется мальчишкам в армии служить». В самом начале мероприятия ребята познакомились  с историей Советской армии и рассказали о сегодняшних буднях защитников России. Затем ребят разделившись на две команды «Танкисты» и «Дружба» и весело начали соревноваться  на скорость, ловкость, умение работать в команде  в творческих заданиях:  «Человек военный», здесь ребята показали, как быстро из газеты можно сделать  пилотку, конкурс «Санчасть», задача этого конкурса оказать первую помощь раненым, конкурс «Загадки» — отличиться сообразительностью. Так же ребята приняли участие в конкурсах «Эрудиция», «Меткие стрелки», «Военный рюкзак» и «Строевая подготовка». По окончании мероприятия жюри подвело итоги конкурса. Безусловно, все команды состязались достойно и честно, показывали свои умения и знания. Все участники конкурса были награждены сладкими призами.

В конце мероприятия  мальчики принимали  поздравления как будущие защитники Родины, люди смелые и сильные. А насколько они смышленые и сообразительные ребята показали в конкурсах.

Зав. Плотниковской библиотекой  Р. В. Таланцева.