Накануне праздника День защитника Отечества библиотеке № 9 прошла встреча с учащимися 3 «б» класса школы №7

Накануне праздника День защитника Отечества 20 февраля в читальном зале нашей библиотеки прошла встреча с учащимися 3 «б» класса школы №7.
День защитника Отечества напоминает нам обо всех воинских подвигах в истории нашего государства. Мы чествуем всех русских воинов: от древнерусских воинов-дружинников до современных бойцов. В этом празднике главное не событие или эпоха, род войск или наличие наград. Главное – память о славных победах и подвигах, а также надежда и поддержка тех, кто сегодня готов встать на защиту Отечества.
Что такое армия, военная служба ребята, конечно же знают, а вот о родах войск, о военных специальностях ребята более детально узнали из слайдов презентации, показанной библиотекарем.
Армия это сила, это — дисциплина, это умение быстро и грамотно действовать, это — знание, внимательность и точность. И вот эти навыки ребята продемонстрировали в конкурсной части мероприятия.
Внимание ребята продемонстрировали в запоминании 10 военных терминов, сообразительность — в «расшифровке» незнакомого текста, умение тихо и без следов «пробраться в расположение противника» показали «разведчики», проплыли к месту назначения «подводники» в полной темноте (глаза завязаны) по приборам (по подсказкам товарища). А знания военной атрибутики ребята показали при отгадывании загадок на военную тему.
А по окончании «ратной службы» всех мальчиков поздравили девочки и подарили небольшие медальки.
Не осталась без внимания книжная выставка «Имею честь служить России». Мальчики с интересом рассматривали книги об оружии, военной технике. Экспозиционная часть выставки (медицинская сумка, предметы военной одежды и др.) были рассмотрены и примерены.