Отрадненский СДК и библиотека в преддверии праздника пригласили ребят на исторический экскурс с мастер-классом «Истории игрушек»

Некоторые праздники, встречающиеся в календаре, отмечаются не только специалистами определенной профессии, но и получают широкое признание десятков тысяч людей, совершенно с данной профессией не связанных. Такие праздники позволяют каждому человеку вернуться в свое детство, вносят в жизнь беззаботность, веселье и счастье. Именно к таким праздникам и относится Международный день кукольника, праздник, берущий свое начало в детстве каждого из нас.

Международный  день кукольника отмечается  21 марта и посвящен всем поклонникам этого искусства.

Отрадненский СДК и библиотека в преддверии праздника пригласили ребят на исторический экскурс с мастер-классом «Истории игрушек».

На мероприятии ребята познакомились  с историей праздника, как его отмечают и как создаются некоторые игрушки. В ходе беседы вспомнили,  какие книги о куклах они читали, обсудили произведения А. Толстого «Приключение Буратино» и К. Коллоди «Приключение Пиноккио».

 Используя презентацию,  для ребят был подготовлен исторический экскурс  о создании Дымковской игрушки.  В завершении мероприятия каждый попробовал создать свою неповторимую Дымковскую игрушку.