«Бесстрашный рыцарь правды» — библиографический обзор (по творчеству А. Н. Островского) в Центральной городской библиотеке

4 апреля в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялось мероприятие, посвященное 200-летию со дня рождения великого драматурга А. Н. Островского – электронный библиографический обзор.

   Присутствовали на мероприятии школьники 11 В класса МКОУ СШ № 7. Обучающимся были предложены: видеосюжет о биографии литератора, книжная и виртуальная выставки, видеофрагменты из пьес Александра Николаевича Островского (в исполнении современных известных актеров) и информационные буклеты «Драматург на все времена».

   Новой для ребят была информация о том, что мама известной театральной, киноактрисы и режиссера, исполнительницы роли Ларисы Огудаловой в спектакле «Бесприданница» московского театра «Мастерская Петра Фоменко» Полины Агуреевой некоторое время много лет назад преподавала в их школе. И сама Полина в детстве приходила к маме на работу. Полина жила в нашем городе!

   Из отзыва преподавателя, классного руководителя 11 В: «Учащиеся МКОУ СШ № 7 11 В класса посетили интересное и познавательное мероприятие в форме видеообзора о… творчестве А. Н. Островского. Огромное спасибо организаторам! Кл. рук. Дарищева С. А.».