Библиоурок МЦБСТ «С книгой легче жить на свете»

Наступила красавица весна, и всем нам хочется любоваться первыми цветами… Библиотека МЦБСТ МБУК «ЦБС г. Михайловки» решила удвоить солнечное настроение, и, чтобы учащиеся 1 «А» класса МКОУ «СШ N2» прочувствовали весеннюю атмосферу в полной мере,  познакомили ребят с необычным праздником — Днём подснежника, отмечаемого 19 апреля.

Чтобы среди ребят, было как можно больше друзей природы, участники библиоурока «С книгой легче жить на свете» не только узнали легенды и мифы об этих удивительных цветах, но и познакомились с творчеством Самуила Яковлевича Маршака и его замечательным произведением «Двенадцать месяцев». На стихах и сказках этого  автора выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого — полосатого и, конечно же, храбрую девочку, отправившуюся за подснежниками в лютый мороз?

Жизнерадостность С. Я. Маршака,  его юмор и оптимизм покоряют нас сразу. Поэтому он становится личным другом каждого маленького читателя.
Наше мероприятие получилось ярким и весёлым. С большим интересом ребята участвовали в игровой викторине «Назови сказку», «Найди весеннее слово», «Нарисуй подснежник с закрытыми глазами».

После интеллектуальных заданий, мы вместе посмотрели всеми любимую сказку «Двенадцать месяцев».