Библиотекари МЦБСТ провели акцию «Как пройти в библиотеку?»

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский День библиотек. Он является не только профессиональным праздником для всех библиотекарей России, но и праздником всех тех, кто любит книгу. В преддверии этого праздника 26 мая библиотекари МЦБСТ МБУК «ЦБС» провели акцию «Как пройти в библиотеку?», цель которой – привлечение новых читателей, читательского интереса к книге и чтению, а также повышение имиджа библиотеки.

Буравлева Т. Ю. и Пыркова Г. И. подходили к горожанам и задавали им вопрос: «А знаете ли вы, как пройти в библиотеку?». Те, кто правильно отвечали на вопрос, получали от библиотекарей визитки с графиком работы библиотеки и воздушные шарики. А те, кто затруднялись с ответом, тоже не оставались без внимания: сотрудники вручали буклеты с координатами и подробным описанием всех видов услуг, которые можно получить в библиотеке.

Помимо опроса библиотекари рассказывали об истории возникновения праздника и создания районной библиотеки, задавали ребусы и загадки, приглашали посетить библиотеку. Некоторые горожане знали об этом празднике и с теплотой делились своими воспоминаниями о первом посещении библиотеки и первой любимой книжке. Большинство наших земляков любят читать и трепетно относятся к библиотеке.

Благодаря акции МЦБСТ получил возможность стать ближе к потенциальным читателям и узнал их мнение, что любят читать горожане. Также сотрудники библиотеки и читатели зарядились друг от друга положительной энергией и радостными эмоциями.