Библиосумерки-2023 для юных читателей Отрадненской библиотеки были посвящены Году педагога и наставника.

2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Организаторы ежегодной акции решили провести «Библионочь» под общей темой «Читаем вместе» и уделить особое внимание роли педагога и наставника в воспитании разносторонней личности.

Библиосумерки для юных читателей Отрадненской библиотеки тоже были посвящены Году педагога и наставника. Прошли Библиосумерки под лозунгом «Я б в отличники пошел…».

Библиотекарь рассказала ребята о важности профессии – Педагог, о писателях педагогах. Ребята приняли участие в «открытом микрофоне» где вспомнили любимые фразы учителей: «А голову ты дома не забыл?», «Звонок для учителя» и д.р. Рассказали веселые истории из школьной жизни. Обсудили любимых учителей и любимые предметы.

Разделившись на команды, поиграли в интерактивную игру «Умники и умницы» где проверили знания по школьным предметам: математика, русский, окружающий мир, литературное чтение, изобразительное искусство.

Во второй игре ребятам предстояло проявить нестандартное мышление, разгадывали ребусы, фразеологизмы, угадывали фильмы и песни по зашифрованным картинкам.

Также ребята познакомились с книжной выставкой «Учитель, педагог, Наставник».

Завершилось мероприятие фотосессией  и награждением победителей.