«Под парусом мечты лежит планета детства»: Етеревские библиотека и школа организовали праздничную программу для ребят

   В первый день лета  Етеревская библиотека  совместно  со школой   провели замечательный  праздник  «Под парусом мечты лежит планета детства».  посвященный Дню защиты детей.   На площадке собрались около 30 детей, педагогов и родителей. Директор  школы Арнаутов А.В.  поздравил ребят с праздником и началом летних  каникул.

Библиотекарь Цыканова Р.Н. поздравила ребят с праздником,  рассказала об истории возникновения праздника и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето.

На  празднике дети с удовольствием участвовали в веселой и познавательной игре, читали стихи, отгадывали  загадки, играли  в  игры. Затем  провели спортивную  эстафету, от которой  ребята  получили заряд бодрости и веселья. 

Целью  мероприятия было создать условия для позитивного восприятия детьми праздника; подарить детям радость и массу положительных эмоций. 

В завершении мероприятия был объявлен конкурс рисунков на асфальте. Ребята взяли мелки, нарисовали и написали, что нужно для счастья. Конечно же, это солнце,  дружба  и  мама. 

Библиотекарь  напомнила  маленьким  читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно  читали, и  тогда  летние  каникулы  будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

 В этот солнечный день, глаза детей лучились радостью, настроение было отличным. Праздник удался на славу!