МЦБСТ провел развлекательно – игровую программу «От улыбки станет всем светлей»

Дружба каждому нужна, дружба верностью сильна.

Если друг попал в беду, я к нему приду!

Ежегодно 9 июня в мире отмечается один из самых молодых праздников – Международный день друзей. Умению дружить и общаться с людьми надо учиться с детства. Мир кино, мир книги, наш мир, в котором мы живём, все это дарит нам общение с другом. Друг – это любимая книга, которую интересно читать, друг – это мама, которая обязательно поможет тебе в трудную минуту, друг – это школьный учитель, который поможет тебе заглянуть в тайны знаний, друг – это старый плюшевый медвежонок с оторванным ухом, который выслушает тебя, когда тебе будет плохо.

Библиотекарь МЦБСТ для детей летней оздоровительной площадки МКОУ СШ № 1 провела развлекательно – игровую программу «От улыбки станет всем светлей». Началось мероприятия с игры – приветствия «Здравствуй, друг». Татьяна Юрьевна познакомила ребят с корнями праздника и его значением, поинтересовалась у детворы, умеют ли они правильно дружить и быть внимательными к окружающим. Вместе назвали правила, которые помогают сохранить дружбу.

Ребята проявили хорошие знания в пословицах и поговорках о дружбе и друзьях, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах и викторинах, вспоминали стихи и песенки о дружбе.

В конце мероприятия хором спели песню «Дружба», посмотрели мультфильм «Самый большой друг» и рассмотрели тематическую литературу, представленную на книжной выставке. Встреча прошла весело и интересно.