Экскурсия «Каникулы с книгой» и литературная игра «Книжные приключения»

15.06.2023 в Центральной городской детской библиотеке для детей начальных классов летней площадки школы № 3 были проведены мероприятия: экскурсия «Каникулы с книгой» и литературная игра «Книжные приключения».

Библиотекарь детям рассказала о библиотеках древних и современных, о том, что люди всегда ценили книги и берегли их как неиссякаемый источник знаний. Без книг жизнь невозможна. Значит, невозможна она и без библиотек.

Детям были представлены отделы библиотеки: Читальный зал, абонемент, компьютерный класс, комната Сказок и Краеведческий Уголок. Так же ребята отвечали на вопросы интеллектуальной викторины о значении книги в жизни человека, вспоминали и называли пословицы и поговорки о книге и чтении.

Далее следовала литературная игра «Книжные приключения», в которой принимали участие все ребята. Библиотекарь рассказала о любимых взрослыми и детьми писателях и книгах – юбилярах 2023 года, а дети весело и задорно отвечали на вопросы по этим произведениям.

Ребята отлично провели время в библиотеке, вспомнили имена литературных героев, приобщились к чтению! Так же детям была представлена выставка «Лето с книгой! Все дети в гости к нам», были загаданы загадки по любимым произведениям детских книг, зачитаны стихи о правилах поведения в библиотеке.

Присутствовали дети начальных классов летней площадки школы № 3. Подготовила и провела мероприятие – библиограф ЦГДБ – Г. С. Белицкая.