Сидорская библиотека № 22 принимала участие в акции «Читаем сказки с бабушкой»

   В солнечный летний день дети подготовительной группы дошкольного образования МКОУ «Сидорская СШ» приняли участие в акции «Читаем сказки с бабушкой».

   Сказки вызывают особый интерес у детей, когда читают им бабушки. Чудесный мир сказок обязательно чему-то учит, выдуманный сказочный мир всегда несет с собой мудрую мысль. В гости к детям пришла бабушка, волонтёр серебряного возраста Татьяна Николаевна Ермолова и с выражением прочитала вслух сказку «У страха глаза велики».

   Бытовая сказка «У страха глаза велики», придуманная русским народом, поучительная и весёлая. Дети с большим интересом следили за сюжетом сказки, а после отвечали на вопросы.

   Очень смешно было слушать про сказочных героев — бабушку, внучку, курицу и мышку, которые так и не поняли, что испугались они безобидного зайки, а он испугался яблока, нафантазировал, что в него стреляют охотники и все герои испытали страх. Сказка «У страха глаза велики» учит детишек уметь сохранять спокойствие, попытаться познать неизвестное и понять, стоит ли этого бояться. Участники акции благодарили бабушку Татьяну Николаевну за прочитанную интересную сказку.
   Библиотекарь Надежда Николаевна обратила внимание на красочную книжную выставку «Мир любимых сказок» и вместе с ребятами вспомнили любимые сказки из ярких книг. Любая сказка, открывает для ребенка целый мир с невероятными приключениями, чудесами, со страшными тайнами и добрыми героями, с победой добра над злом, и обязательно со счастливым концом.
   Акция способствовала приобщению дошкольников к чтению удивительных сказок и, в ближайшем будущем, к активному посещению Сидорской библиотеки.