Библиотечная игра «Книжный хит-парад» и библиотечный обзор у выставки «Наш город-капелька России!» в ЦГДБ

   18.09.2023 в Центральной городской детской библиотеке для детей группы продленного дня 1 классов школы № 7 была проведена библиотечная игра «Книжный хит-парад», и библиотечный обзор у выставки «Наш город — капелька России!».

   Цели данного мероприятия: сформировать знания детей о библиотеке, познакомить с историей библиотек, отделами библиотеки, с книжным фондом, воспитывать у детей патриотические чувства,  приобщиться к чтению.

   На мероприятии дети  возраста узнали об истории создания книги, многообразии книжного мира, о том, что такое библиотека, её отделы, что значит книга в современном мире, её роль в современном обществе. Так же дети озвучили свой личный хит-парад книг, вспомнили любимые произведения, отгадали загадки по произведениям известных детских писателей.

   Также детям в преддверии дня города Михайловка был представлен обзор выставки «Наш город – капелька России!».

   В конце мероприятия для детей были проведены веселые литературные конкурсы: «Назови автора книги», «Сказки перепутались», «Знания вокруг нас», «Мульти-пульти», «Вопросы с подвохом», «Алфавитная всячина в загадках!».

   Присутствовали дети ГПД школы № 7. Руководитель  Е. Н. Чекунова. Подготовила и провела мероприятия  библиограф ЦГДБ  Г. С. Белицкая.