Старосельская библиотека № 24 провела час общения «Отец — семье опора»

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем, этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль папы в воспитании детей.

В преддверии международного Дня отца Старосельская библиотека № 24 провела час общения «Отец — семье опора». Присутствующим рассказали историю праздника, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, как и в каких странах его сегодня отмечают. Учащиеся 1 класса рассказывали о своих папах и дедушках, о семейных праздниках, вспоминали интересные моменты отдыха на рыбалке и, конечно, об игре с папой в футбол.

В ходе мероприятия ребята вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, угадывали тематические загадки из серии «Самый сильный», отвечали на вопросы викторины «Папины профессии». С большим удовольствием участвовали в литературных играх и конкурсах: «Папа может…», «Флажки» и «Продолжи стихотворение».