Праздничная программа ЦГДБ, посвященная Дню отца «Ты для меня — пример во всем»

10 октября в рамках празднования Дня отца в  Центральной городской детской библиотеке прошло праздничное мероприятие «Ты для меня — пример во всём».

День отца – выражение любви и благодарности папам. В этот день принято дарить им подарки, устраивать семейные торжества.

Участники мероприятия — учащиеся 2-х и 3-х классов ГПД « МБОУ «СОШ № 7» узнали историю праздника, когда и откуда пошла традиция празднования  Дня отца, как и в каких странах его отмечают.

 В ходе мероприятия  дети вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, угадывали загадки про пап, отвечали на вопросы викторины «Папины профессии», «Всё о папе».

С любовью рассказывали о своих папах — главных защитниках, наставниках и друзьях. Воодушевлённо делились счастливыми воспоминаниями, приятном времяпровождении  дома и на природе со своими папами, мамами, младшими братишками и сестренками. Рассказывали о традициях, существующих в их дружных семьях.

Ребята с большим удовольствием участвовали и  смогли показать свою смекалку, ловкость и силу в играх и конкурсах: «Расшифруй,  папино послание», «Продолжи стихотворение», «Папа может…», «Ловкий футболист», «Снайперы» и т. д.

Вниманию ребят была представлена тематическая  выставка «Мой папа – лучше всех!», которая познакомила их с самыми разными книгами, посвященные папам: от гайдаровского «Чука и Гека» до ироничных «мальчишечьих» историй Виктора Голявкина, В. Драгунского и современных детских стихотворений.

Мероприятие подарило всем присутствующим заряд бодрости и хорошее настроение.

Подготовила и провела праздник — День отца Чекунова Т. П., библиотекарь ЦГДБ.