Октябрьские мероприятия Катасоновской библиотеки № 35

Замечательная пора – осень! Осень – время собирать урожай и радоваться тому, что было взращено своими руками, время подводить итоги и заглядывать вперед.

Библиотекарь говорила о прекрасном времени года – осени, что происходит с природой в это время года, чем же богат осенний погребок.

Познакомила слушателей с поверьями, народными приметами о плодах и растениях.

На мероприятии прозвучали стихи русских поэтов об осени. Слушая стихи, все смогли почувствовать разную осень: светлую и теплую, золотую, серую и дождливую. Украшением праздника стала красочная плодовая выставка.

Участники мероприятия принесли на выставку свои  овощи с огородов. В завершении мероприятия попили чай с блинами.

 Осень – прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы, яркие моменты. Библиотекарь  провела творческий познавательный час «Осенних листьев рыжий листопад».


     Библиотекарь рассказала читателям среднего школьного возраста о самой красочной поре года и о великих русских поэтах и художниках, воспевавших прекрасную осеннюю пору. Дети с интересом слушали, а потом отвечали на вопросы о приметах осени, разгадывали загадки, вспоминали осенние пословицы и поговорки. Ребята с фантазией и творческим настроением приняли участие в тематическом сборе осенних листьев «Осенний букет».

5 октября к празднованию Дня учителя Катасоновская библиотека посетила четвероклашек с познавательным часом «Профессия Учитель».

В первой половине мероприятия библиотекарь рассказала о важной и нужной профессии педагога, насколько их труд велик и ценен, о первых учителях Катасоновской школы об их большом вкладе в развитие школы.

Дальше ребята поздравили своего классного руководителя стихами и открытками, подготовленными на мастер классе. Все по очереди выразили свою любовь и уважение учителю!

14 октября Катасоновская библиотека совместно с ДК провели мероприятие посвященное Покрову дню.

Ребятам рассказали о празднике Покрова, народных приметах, связанных с этим днем.

Библиотекарь  показала презентацию «Храмы Покрова Саратовской области». Эта презентация была очень интересна присутствующим, так как некоторые из них были в представленных храмах. 

Провели обряды на замужество, и покровский хоровод.