Библиотечный урок-игра ЦГДБ «О братьях наших меньших»

В Центральной городской детской библиотеке для детей начальных классов ГПД МКОУ СШ № 7  был проведен библиотечный урок-игра «О братьях наших меньших».

Цели данного мероприятия: расширить кругозор детей, расширить их знания о природе и животном мире, вспомнить имена писателей — натуралистов, приобщиться к чтению.

   На мероприятии дети узнали о том, что животный мир разнообразен и богат, что животных нужно защищать и беречь. Человеку нужна Родина, а охранять природу – значит охранять Родину. Дети так же вспомнили имена писателей– натуралистов  В. Бианки, Г. Скребицкого, Д. Даррела, Е. Чарушина, Г. Сладкова и их произведения.

В конце мероприятия для детей были проведены веселые игры: «Знатоки природы», «Загадки о животных», «Животные и их повадки», «Животные в сказках и рассказах русских писателей».

Так же детям было предложено громкое чтение с обсуждением рассказов  Г. А.  Скребицкого  «Лесное эхо», «Воришка», «Дружба».

Присутствовали дети ГПД школы № 7,  руководитель группы  В. С. Алишевич. Подготовила и провела мероприятия  библиограф ЦГДБ  Г. С. Белицкая.