Секачёвская библиотека и Плотниковская библиотека совместно провели литературный час  «Достучаться до каждого сердца»

   Указом президента Российской Федерации Владимира Путина 2023 год в России был объявлен Годом педагога и наставника. Этот год стал временем признания особого статуса педагогических работников, тех, чья миссия – формировать личность, ее духовность, опыт и знания.

   Секачёвская библиотека и Плотниковская библиотека совместно провели литературный час  «Достучаться до каждого сердца». Именно с компетентных наставников начинается путь к большим свершениям. Это мероприятие прошло с чтением стихотворений, обзором книжной выставки с лучшими произведениями об известных педагогах. Рассказ о профессии учителя как о призвании, способности отдать всего себя во благо других. Мероприятие способствовало укреплению позитивного имиджа учителей, привлечения внимания общественности к значимости профессии педагога, роли педагога в формировании гражданской идентичности. Подрастающее поколение всегда нуждается в наставнике — проводнике, который сопровождает детей на пути во взрослую жизнь, делится знаниями и опытом, развивает навыки и подсказывает, как решать сложные задачи.

    Был не упущен момент о том, что наставниками считаются библиотекари. Ведь они тоже  справляются со своей миссией, чтобы поколение было грамотным, начитанным, умели думать и принимать решения.

   Общая задача педагога и библиотекаря — поддерживать всех, кто сегодня посвящает себя передаче знаний подрастающему поколению, повысить интерес молодежи к профессии педагога и сохранить наши лучшие традиции в сфере образования и культуры. Важно передавать не только знания, но и вечные духовные ценности — уважение к старшим, нашей истории, преданность и любовь к Родине.