Новогодняя праздничная программа ЦГДБ «А у нас Новый год! Ёлка в гости нас зовет!» (для детей)

    Новый год – любимый праздник и детей, и взрослых. Символом 2024 года станет Зелёный Деревянный Дракон. Если верить восточным мифам, именно дракон управляет стихиями – огнём и водой, приносит миру процветание.

  В преддверии самого зимнего, волшебного праздника – Нового года в Центральной городской детской библиотеке  для ребят прошла новогодняя праздничная программа ЦГДБ «А у нас Новый год! Ёлка в гости нас зовет!»

  Новогоднее  представление возле ёлочки-красавицы открыли  Маленький  Новый год и Дракоша Гоша,  поздравили  гостей с наступающим Новым Годом, пожелали им здоровья, успехов в учебе ,мира и семейного благополучия. 

Библиотекари Т. П. Чекунова и Е .О. Горбачева (Маленький Новый год и Дракоша Гоша) рассказывали о традиции встречать Новый Год, об истории появления новогодней елки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков — Дедушке Морозе.

Ребята окунулись в атмосферу предновогоднего волшебства и познакомились с захватывающими, веселыми книгами о драконах. Драконы – одни из самых удивительных и таинственных существ, они являются героями многих сказок и легенд, где часто выступают хранителями древних знаний и сокровищ.

В программе были шуточные викторины,  ёлочные кричалки, пословицы и загадки о зиме.

Ребята с большим удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры: «Согреемся»,  «Игра в снежки», « Маска, я тебя знаю!», «Мы повесим шарики». Игры погрузили детей в удивительную атмосферу Нового года.

Вместе с Маленьким Новым годом и Дракошей Гошей ребята весело с песней «В лесу родилась елочка» водили хоровод!

В заключение мероприятия библиотекари поздравили ребят с наступающим Новым годом, и порекомендовали книги для прочтения на зимних каникулах, которые были представлены на выставке: «Зимние снежинки на страницах нашей книжки».

 Все унесли с собой хорошее настроение, ощущение праздника и позитивные эмоции… И ещё пожелания на продолжение встреч в следующем году.