Секачевская библиотека № 19 провела познавательный час «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны»

Благосостояние граждан на прямую связано с уровнем развития аграрного сектора страны.  Ведь сельское хозяйство — это обеспечение населения продовольствием. И от того в каком количестве будет производиться продукция и какого качества, зависит здоровье нации. Помимо того аграрный сектор значительно влияет на инфраструктуру сельской местности, обеспечивая деревенских жителей рабочими местами. Среди учащихся прошёл познавательный час «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны».

Познакомились и обсудили одну из самых значимых, обширных и активно развивающихся отраслей экономики страны (АПК). Узнали о профессиях людей, чей труд связан с жизнью села. Организована была кн. выставка «Земля хозяином сильна».

Ребята активно проявили себя в викторине  «Было — стало «, в игровых ситуациях «Распредели специальности по направлениям «.

Были просмотрены видеоролики по тематике мероприятия, где обучающиеся участвовали в обсуждении просмотренного и приняли участие в творческих заданиях по предложенным темам. Вместе сделали вывод: в экономике нашей страны сельское хозяйство играет важную роль.