Литературно-музыкальный калейдоскоп «Ой, ты зимушка-зима» Сидорской библиотеки № 22  подарил юным читателям радостное настроение

   Каждый год с приходом зимы мы удивляемся волшебству: когда первый пушистый снежок запорошит все скверы, улицы, дома, когда всё вокруг становится белым, сказочным. Зимушка- зима приносит нам много разных интересных и весёлых забав: мы катаемся на санках и лыжах, лепим забавных снеговиков. И тогда мы говорим: «К нам пришла долгожданная Зимушка – зима!».

 Литературно-музыкальный калейдоскоп «Ой, ты зимушка-зима» Сидорской библиотеки № 22  подарил ученикам 3«А»класса Сидорской СШ радостное настроение.

   Зима — замечательное время года. Все мы любим зиму за красивую природу, за белые снежинки, за пушистые ёлки, за весёлые горки. С хорошим зимним настроением ребята  отгадывали загадки, читали стихи, пели песни. 

 Сколько можно сказать много красивых слов о Зиме, о зимней природе. С большим удовольствием девчонки и мальчишки, протянув свои ручки к ярким, красочным книгам к книжно-иллюстративной выставке «БЕЛАЯ ЦАРИЦА ЗИМА» и с радостью читали стихи о зиме: А. С. Пушкин «Зимняя дорога»,  С. Чёрный «На коньках», Н. Артюхова «Белый Дед», В. Степанова «Ехали сани» и другие. Все участники мероприятия принимали участие в  литературной викторине «Путешествие в зимние сказки».

  Интересно, весело прошёл литературно-музыкальный калейдоскоп «Ой, ты зимушка-зима», детям не пришлось скучать. На улице был  прекрасный зимний день, когда после проведённого мероприятия можно не только любоваться зимней природой, но и играть в игры, кататься на коньках, на санках с горки.