Неделя детской и юношеской книги в Плотниковской библиотеке № 15

   «Кто много читает, тот много и знает», — гласит народная пословица. Книги рассказывают нам о нашей Родине, о её людях, о том, что нас окружает. «Книга – наш лучший друг», под таким названием открылась Неделя детской и юношеской книги в Плотниковской библиотеке.

   Мероприятие началось с краткой информации об этом празднике, о том, что днём рождения Недели детской книги можно считать весну 1943 года. Когда шла  Великая Отечественная война и  всем было очень трудно – и взрослым и детям, но детские писатели решили в это трудное время устроить детям праздник Книжкиных именин.

   А для того, что бы узнать, права ли народная пословица гласит «Кто много читает, тот много знает» и много ли сказок и книг дети уже прочитали, провели викторину «Отгадай сказочного героя». Далее ребята искали перепутавшихся  героев  и постарались  вернуть их в свои  сказки. Ребята приняли активное участие в играх «Изобрази героя книги», «Рисуем вместе»,  «Правда — неправда», разгадывали загадки и кроссворды. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что  важно с детства стремиться к чтению.

                                          Зав. Плотниковской библиотекой № 15 Таланцева Р. В.