Моховская библиотека № 12 организовала презентацию книги поэта и писателя Н. Ф. Леонова «Моя Родина – Моховой» на Неделе краеведческой книги

   Краеведение – одно из приоритетных направлений в библиотеке хутора Моховой. Прошлое и настоящее края, района, села, интересные люди, живущие в нём – всё это часто становится темой библиотечных мероприятий.  Хуторянам посчастливилось жить на одной земле с Н. Ф. Леоновым, талантливым человеком, автором прозы и стихов. Недавно Николай Федорович написал новую книгу «Моя Родина – Моховой», а заведующая библиотекой организовала её презентацию.

   Жуплева Фаина Васильевна рассказала гостям биографию Н. Ф. Леонова. Поэт родился в 1952-м году в хуторе Моховом. Он учился в Волгограде, в среднем профессиональном  учебном  заведении  водного транспорта, стал рулевым-мотористом, затем  окончил Саратовскую школу милиции. Трудился в крестьянском хозяйстве. Казалось бы, профессии его были далеки от литературного творчества, но Николай Федорович начал создавать стихотворные и прозаические произведения.

   На встрече прозвучало много  стихов:  в исполнении библиотекаря Ф. В. Жуплевой и учителя Моховской школы И. А. Бужан, сам автор прочёл стихотворения из новой книги «Да, я поэт, родился в Моховом», «Россия», «Жизнь» и другие.  Была оформлена  выставка «Души народной родники» с книгами Н. Ф. Леонова.

   В заключение праздника присутствующие пожелали Николаю Федоровичу здоровья и новых творческих успехов. Благодарные читатели расходились по домам воодушевленные, всем очень понравилось мероприятие.

Жуплева Фаина Васильевна, заведующая Моховской библиотекой № 12