Катасоновская библиотека № 35 «МБУК ЦБС г. Михайловки» приняла участие во Всероссийском едином уроке по безопасности детей в Интернете

Катасоновская библиотека № 35 приняла участие во Всероссийском едином уроке по безопасности детей в Интернете. Для ребят среднего возраста было проведено мероприятие на тему «Нам не страшен «Синий кит».

«Синий кит»- это  не самое большое животное на Земле, вполне безобидное для человека. «Синий кит»- это  популярная так называемая «игра» среди школьников. Но суть в том, что это не игра, а вполне реальная угроза для жизни.

Библиотекарь рассказала несколько случаев происшедших с детьми и приведших их к суициду по вине таких вот «игр» и посоветовала ребятам на какие сайты им не следует никогда заходить, не общаться в интернете с незнакомыми людьми, не оставлять свои личные данные: номер телефона, адрес и т.д.

А затем совместно с работниками ДК была проведена познавательно-игровая программа « Здоровье не купишь – его разум дарит». Цель этого мероприятие показать ребятам, как замечательна и бесценна жизнь, и как её надо беречь.

Детям была показана презентация «Здоровый образ жизни», проведена викторина и конкурсно-спортивные соревнования.

Всего на мероприятии присутствовало 10 детей.