14 февраля в Раздорской библиотеке

14 февраля Раздорская библиотека  широко распахнула свои двери для читателей разных возрастов. В рамках  четвертой    общероссийской  акции «Дарите книги с любовью» и межрегиональной акции «День влюбленных в книгу» этот день в библиотеке собрались истинные любители чтения и книги.

Библиотекарь рассказала о Международном  дне книгодарения , который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Почётными гостями библиотеки на этом празднике стали наши старейшие читатели: Железникова Нина Никитична, которая отметила недавно свой 85 летний юбилей, а также Толмачёва Нина Павловна, Объедкова Анастасия Леоньтьевна, Ефимов Виктор Николаевич – встретившие свой 80 летний юбилей.

Всю свою сознательную жизнь наши юбиляры являются активными  читателями библиотеки и неизменными  участниками клуба по интересам «Землячка».

Заведующая библиотекой поздравила своих лучших читателей с юбилеями и вручила благодарственные письма. Нашим старейшинам, имеющим достаточный жизненный опыт и разносторонний кругозор, всегда есть чем поделиться с подрастающим  поколением.

Поэтому мероприятие прошло интересно и непринуждённо. Гости поделились воспоминаниями и пожеланиями..Наши милые бабушки ещё и являются участницами вокальной группы «Надежда», с удовольствием передают своё мастерство пения молодым.

Виктор Николаевич Ефимов — завсегдатай библиотечных мероприятий, мудрый советчик и консультант. «Наш профессор», так зовут его в нашем хуторе и не зря. У него всегда есть ответ на любой вопрос, ведь за  плечами его многогранной жизни хорошее образование и работа преподавателем  в университете.

Выйдя на заслуженный отдых, Виктор Николаевич возвратился на свою малую родину  и творчески «включился» в культурную местную жизнь. Он — краевед и основатель раздорского архива. Виктор Николаевич преподнёс  в дар библиотеке редкие дорогостоящие книги — «Энциклопедия казачества»  и «История Государства Российского» Н.  М. Карамзина.

Для юных участников акции библиотекарь организовала книгообменник. Здесь  любители чтения могли выбрать понравившуюся книгу и унести с собой, а взамен принести уже прочитанную и поделиться с другими юными  книголюбами.

Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности —  была выполнена.

Заведующая Раздорской библиотекой Попова Л. В.