Армейские учения: конкурсно-развлекательная программа ко Дню защитника Отечества в ЦГДБ

Российский воин бережёт

Родной страны покой и славу

Он на посту, и наш народ

Гордится армией по праву!

Спокойно дети пусть растут

В российской солнечной Отчизне

Он охраняет мир и труд,

Прекрасный труд во имя жизни!

Есть такая профессия – Родину защищать. 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день – дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всех мужчин нашей Родины.

 

К этой дате была оформлена книжная выставка «Слава Армии родной в день её рождения!»Дополнением к выставке был оформлен «Книжный танк» с поздравлением всех мужчин с праздником.

В преддверии Дня защитника Отечества 14 февраля в Центральной городской детской библиотеке прошла конкурсно-развлекательная программа «Армейские учения». Активное участие в программе  приняли ученики 3 «В» класса МКОУ СШ № 10 с учителем Кишаевой Е. А. (32 человека).

Сотрудник библиотеки Чекунова Т.П. подготовила для ребят увлекательную конкурсно-игровую программу, которая сопровождалась показом мультимедийной презентации, аудио- и видеофрагментами.

Девочки в стихотворной форме поздравили одноклассников с приближающимся праздником.

Настала очередь мальчишкам показать, на какие подвиги они готовы. Вся программа «Армейские учения»проводилась в форме соревнования между двумя командами. Для проверки знаний и смекалки будущие воины ответили на вопросы военного теста «От рыцарей до солдат«, викторин «Наша армия», «Обмундирование», а ловкость и быстроту проявили в конкурсных заданиях » Подъём», «Построение», » Отдать приказ», «Сапёры», » Собери волю в кулак»,» Армрейслинг»(борьба на руках), » Попади в цель».

 

В завершение турнира ребята сыграли в интерактивную игру «Нашей Армии — салют!», показав хорошие знания военной техники и профессий.

Обе команды были великолепны,мальчишки доказали, что они могут быть сильными,ловкими и хорошими защитниками. Победила дружба!

Подготовила и провела мероприятие библиотекарь ЦГДБ  Т. П. Чекунова.